Мой опыт преодоления кризисов, или как сохранять уверенность в завтрашнем дне, несмотря на трудные времена вокруг?

Привет. Хотелось бы затронуть вот какую тему…

Часто можно услышать фразу, что счастье не в деньгах. И в принципе я с ней согласен: в жизни есть куда более важные вещи, чем материальные ценности.

Тем не менее, думаю, никто не будет отрицать, что финансовое положение все-таки влияет на нашу жизнь, на ее качество в целом.

И даже на наше внутреннее состояние.

Когда у вас низкие заработки, денег вечно не хватает, есть долги – вы всегда в напряжении. Вас это тяготит и не дает расслабиться. Вы не уверены в завтрашнем дне, не видите перспектив, а жизнь кажется тусклой и унылой.

И напротив.

Когда у вас появляется хороший, стабильный источник доходов и достаточные сбережения, когда финансовый вопрос перестает трепать нервы и вы понимаете, что теперь можете гарантированно обеспечить всем необходимым свою семью, чтобы она ни в чем не нуждалась – ваша уверенность возвращается к вам назад и вам хочется жить полной жизнью.

А еще вам становится психологически проще преодолевать любые невзгоды. И это очень важно.

Я лично за последние годы убеждался в этом неоднократно.

Например, в 2020 (блин, как давно же это было), когда из-за пандемии случился локдаун, наше рекламное агентство, в котором я тогда работал, на время угодило в кризис.

Многие заказчики из-за простоя посчитали нецелесообразным расходовать средства на маркетинг и оборвали с нами сотрудничество.

Как следствие, бухгалтерия вскоре сообщила о кассовом разрыве.

Зарплаты сначала урезали, а потом и вовсе стали задерживать. Было непонятно, что ждет контору дальше, и все тряслись за свои места.

Все, кроме меня и еще нескольких человек.

Потому что у нас к тому времени были также и свои, независящие от фирмы подряды. Мы дополнительно для себя занимались дома фрилансом, получали неплохой доход и в итоге спокойно без нервов переждали бурю.

В прошлом же 2023 году возникла еще более жесткая ситуация.

Но уже не у меня, а у моей девушки Алины. Их логистическая фирма приказала долго жить, директор подал на банкротство и ликвидировал юр.лицо. Причем так внезапно, что никто даже не успел толком подготовиться.

К счастью, выходные пособия всем сотрудникам были выплачены в полной мере (здесь директор оказался молодцом, все сделал как надо), но люди в любом случае остались без работы. Включая Алину.

Она очень переживала, была вся на нервах, но снова выручила моя работа в сети. На тот момент я уже сам был на вольных хлебах, полностью занимался своими ТГ-проектами и заверил ее, что мы спокойно все преодолеем. Голодать точно не будем.

Так и получилось. И даже пошло нам на пользу. Алина тоже нашла свое поприще в интернете (делает свою онлайн-школу), и сейчас, несмотря на всю неопределенность в обществе, мы чувствуем себя даже комфортней, чем раньше.

Позволили себе даже несколько раз выбраться за границу, чего не делали более 5 лет до этого, и спокойно смотрим в будущее.

Потому что доходы растут и, главное, совершенно не зависят от внешних факторов. Это реально придает огромную уверенность в себе.

А ведь сколько людей уже пострадали из-за этих пертурбаций последних лет.

Сколько попало под сокращения (и еще попадет в ближайшее время, потому что экономические прогнозы оставляют желать лучшего), скольким срезали и без того невысокие зарплаты…

Я уже молчу про взлетевшие на все цены… да и в целом про весь этот негативный фон, который навис над нами, как туман, и все никак не хочет развеиваться.

Именно поэтому, я считаю, сейчас как никогда важно подстраховать тылы и обзавестись надежным дополнительным заработком, который с одной стороны обезопасит вас в случае внезапного кризиса, с другой – поможет легче относиться к тому, что происходит вокруг.

Если такой заработок вам интересен, жду вас на своем видео-интенсиве по крипто-новостям.

На нем мы разберем детали бизнес-модели и алгоритм действий, как выйти на стабильные доходы от 100 000 рублей в месяц с минимальными вложениями или без них вообще.

Вы получите готовые инструменты и сможете приступить к реализации своего проекта уже в кратчайшие сроки.

Помните – ваше будущее в ваших руках. Развивайтесь в сети, не теряйте время зря.

Интернет на сегодняшний день – это не только лучшее место для заработка, но и лучшая возможность прокачать жизнь на максимум.


?️ А пока напишите в комментариях, как вы справляетесь с негативным фоном вокруг? Обращаете ли на него внимание? И волнуетесь ли за свое финансовое будущее?

12 комментариев

  1. Не обращать внимание на все проблемы из вне просто невозможно. Страшно было смотреть в будущее еще и в 2020 году, а сейчас и подавно. Наверное просто нужно сконцентрироваться на себе и искать новые возможности, которые подкидывает это непростое время. Благодарю вас за мотивацию, Егор! Читаю вас с огромным удовольствием и воодушевлением!

  2. Да, деньги это не самоцель. Однако это наилучший инструмент для того, чтобы конструировать свою жизнь и делать ее комфортной и способной приносить удовольствие

  3. Егор, спасибо за мотивирующую статью! Обязательно посещу ваш интенсив!

  4. Деньги это безопасность, комфорт, уверенный взгляд в будущее. Невозможно быть счастливым, будучи бедным. Чего уж тут лукавить

  5. Егор, вы большой молодец! Искренне рада вашим успехам! Особенно в такое сложное время. Надеюсь, что и у вашей супруги с онлайн-школой все получится!

  6. Жизнь часто это вообще череда проблем. А ничто так не помогает в решении этих самых проблем, как деньги. Так что да, деньги это важная часть жизни. Ну и к тому же отличный мотиватор.

  7. Егор, вы большой молодец! Искренне рада вашим успехам! Особенно в такое сложное время. Надеюсь, что и у вашей супруги с онлайн-школой все получится!

  8. Смотреть сегодня в будущее капец стремно без нормальных накоплений на случай форс-мажоров. На интенсив записался, заинтриговал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *